Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

День памяти свт. Луки Крымского

 
   В понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице, 11 июня, в Свято-Климентовском монастыре отпраздновали память священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил иеромонах Андрей (Данилов). Таинство исповеди принимал благочинный обители иеромонах Авель (Василенко). Свято-Троицкий храм в праздничный день был полон прихожан и паломников, пришедших почтить память Крымского святителя и помолиться у иконы с частицей святых и цельбоносных мощей врача и исповедника Луки.
 
   Также в этот день Инкерманский монастырь посетил Начальник Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык в сопровождении руководителя Военного отдела Симферопольской епархии протоиерея Димитрия Кроткова. Юрию Дмитриевичу и его коллегам была проведена обзорная экскурсия по святой обители, рассказано о житии и мученическом подвиге апостола от 70-ти, святого Климента Римского. В скором времени часть морских пограничников ФСБ России будет передислоцирована из Балаклавы в Инкерман, так что смеем надеяться на дальнейшее духовное общение в продолжение и развитие славных традиций единения русского воинства и Матери Церкви.
   
   В завершении встречи дорогому гостю по благословению отца наместника, архимандрита Каллиника (Чернышёва), от лица братии Свято-Климентовского монастыря был преподнесён в дар альбом-монография о древней Севастопольской обители.

мон. Игнатий (Алексеев)