Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Вход Господень в Иерусалим

   21 апреля, в неделю цветоносную, в Свято-Климентовском монастыре прошли праздничные богослужения, посвящённые Входу Господню в Иерусалим. Это 6-е воскресенье Великого поста, именуемое в народе Вербным, последнее в Святой четыредесятнице перед Страстной седмицей. Подражая самовидцам Христа, мы радостно встречаем Спасителя с зелёными ветвями распустившихся первых цветоносных деревьев и традиционной для северян вербы: "Осанна в вышних! Благословен Грядый во имя Господне!" (из тропаря праздника).

   Праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме совершил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крыма архимандрит Каллиник (Чернышёв) в сослужении иеромонаха Авеля (Василенко), благочинного Климентовского монастыря, и иеромонаха Илариона (Чистякова). Богослужебные песнопения исполнял братский монастырский хор.

   По окончании службы отец наместник в своём слове поздравил новопостриженного собрата Святой обители монаха Самуила (Дыня), преподав паки пастырское благословение и пожелав помощи Божией на иноческом поприще. Также  были освящены ветви вербы у прихожан и паломников, пришедших на праздничное богослужение.

мон. Игнатий (Алексеев)