Священноархимандрит монастыря

Глава Крымской митрополии высокопреосвящен-нейший Тихон, митрополит Симферопольский и Крымский

Игумен монастыря

Врио игумена монастыря иеромонах Кронид (Печевистый)

Календарь
Православие.Ru Свято-Климентовский мужской монастырь
Код для вставки баннера

Хиротонисаны братия Свято-Климентовского монастыря

 

 В Инкерманской обители на днях произошло радостное духовное событие: по благословению правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии, митрополита Лазаря, удостоены священнической и диаконской хиротонии двое насельников монастыря - иеродиакон Гамалиил (Ефремов) и монах Андрей (Данилов).

 В субботу, 28-го января, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя состоялось всенощное бдение, а в неделю 32-ю по Пятидесятнице, на память поклонения честным веригам ап. Петра, - воскресная Божественная литургия. Богослужение и хиротонию совершил высокопреосвященнейший владыка Лазарь.

 Свято-Климентовский Инкерманский пещерный монастырь обрёл благоговейнеших служителей алтаря Господня, осененных в таинствах Божественною благодатию. С понедельника, дня памяти преподобного Антония Великого, отца монашества и основателя отшельнического жития, новорукоположенные иеромонах Гамалиил и иеродиакон Андрей приступили к служению первой литургии сорокоуста в стенах родной обители.

 Братия тепло поздравила отцов по окончании службы, а отец наместник, архимандрит Каллиник (Чернышёв), вручил позже в дар отцам Гамалиилу и Андрею замечательные резные иконы, сказав глубокое пастырское напутственное слово.

мон. Игнатий (Алексеев)